LSN Messenger
Белогорск, 14.11.2024, 12:40

Как вернуть деньги

Вопрос №24284255 из г. Благовещенск
опубликован 14.11.2024, 12:40
Здравствуйте! Я студент 1 курса. Нас заселили в комнату 4 человека, через месяц мы скинулись и купили холодильник б/у, После покупки холодильника, нас две парней с комнаты выселили. Мы переехали в другую комнату. Хотим вернуть деньги за холодильник (нас двое), те которые нас выселили не хотят возвращать деньги. Как нам поступить в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать, что скинулись и купили вы этот холодильник (чек о покупке, переводе денж. средств). В таком случае можете сначала к коменданту обратиться. Если вопрос не решится, то иск в суд.

14.11.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Да, есть чек о переводе денежных средств, но в чеке не указано на что переведены деньги.

14.11.2024, 12:45

Тогда просто как неосновательное обогащение можно взыскать в судебном порядке, иначе никак

14.11.2024, 12:50

Только подать иск к мировому судье взыскании денег если есть доказательства передачи этих денег

14.11.2024, 12:58