LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.11.2024, 12:43

Что будет с нами, если квартира, где мы живем, будет снесена?

Вопрос №24284263 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.11.2024, 12:43
Здравствуйте, квартира под снос. В квартире проживаю я и моя 18 летняя дочь. Прописан бывший муж, квартира приватизирована на него и старшую дочь. На что рассчитывать мне и моей 18 летней дочери (не участвующей в приватизации)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не на что рассчитывать нельзя.

Общий порядок - это выплата денежной компенсации.

Если будет предоставлено жильё, то только собственникам равнозначное.

Если собственники будут согласны они разрешат вам проживать на тех же условиях.

14.11.2024, 12:56

Вы можете продолжать проживать в квартире. На долю претендовать не можете.

14.11.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Значит, просто подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества

14.11.2024, 12:50

Вы же написали что эту квартиру приватизировали, соответственно это безвозмездная сделка, никаких прав на раздел не имеете.

14.11.2024, 12:57

Здравствуйте!

Ни на что. Вам ничего не положено. При сносе денежную компенсацию выплатят только собственникам долей в квартире. Если квартира приватизирована, даже равноценное жилье предоставлять не обязаны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.11.2024, 12:47

Добрый день!

Обращайтесь в администрацию в общем порядке письменно.

Прав на квартиру не усматривается.

ЖК РФ

14.11.2024, 13:26