Заявление об истечении срока давности по кредиту. Какие документы нужно представить в суд?
Можете сослаться на данные в иске. Представляете возражения в письменной форме, в них указываете на пропуск срока исковой давности и просите применить последствия, предусмотренные статьей 199 ГК РФ в виде отказа в удовлетворении исковых требований, этого достаточно.
Нужно ли мне ехать в банк и брать там копию договора и график погашения мной кредита или я могу сослаться на данные в исковом заявлении банка в суд?
В материалах дела есть договор и график. Брать в банке копию имеет смысл тогда, когда вы хотите сверить документы.
Т.е. я могу в своем заявлении об истечении срока давности по кредиту указать, что в соответствии с исковым заявлением кредит выдан тогда-то, график платежей такой-то без приложения копии договора и графика платежей?
Василий, не нужно ехать, т.к. договор и график приложен банком к исковому заявлению, на что банком в тексте искового заявления указано.
Не нужно.
ПРошу отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности, дата подпись и сдать в канцелярию суда.
Можете сослаться на данные из материалов дела (которые лучше сверить с данными в иске). ИП Гракович?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Василий, заявите в судебном заседании о пропуске срока давности. Еще посмотрите практику по аналогичной ситуации www.9111.ru