Как оспорить сумму при затоплении соседей

Можно ли обращаться в суд по затоплению соседей по одному акту от инженера? Каким образом производится оценка ущерба потопа соседей?
Лучший ответ

Добрый день!

По одному акту нет. Надо еще смотреть правильно ли составлен акт.

При подаче в суд необходимо приложить отчет об оценке квартиры (оценивают ущерб).

Для этого нужно обратиться к независимому оценщику, который определит стоимость восстановления имущества. Только обязательно узнайте, имеет ли оценщик необходимое образование, состоит ли в саморегулируемой организации оценщиков и застрахована ли его профессиональная ответственность.

Конечно, можно самостоятельно оценить ущерб. Но если виновника не устроит сумма, понадобится экспертиза.

производится правильной экспертизой а при не согласии с ней ст 35 и 79 ГК РФ в помощь в суде

заключение независимой оценки

Либо в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Отчетом оценщика устанавливается стоимость восстановительного ремонта. Суд не рассмотрит дело без отчета