Как оформить передачу квартиры от пожилой ветеранки тыла с тяжелым состоянием здоровья и проблемой племянницы - необходимые документы и меры для защиты от возможных споров
Ухаживаю за пожилой женщиной, помогаю во всем. Ветеран тыла. 80 лет.
Она захотела передать мне квартиру, квартира приватизирована, на данный момент написано завещание на племянницу (+ племянница прописана, но там не живет, не платит, и очень редко появляется (в основном когда пенсия у бабульки)). Состояние у бабушки тяжелое, требуется постоянный уход.
Вопрос: какие документы оформить для передачи квартиры, + чтобы у племянницы не было шансов оспаривать их.
Повторное завещание отменяет автоматически первичное. Но... Оспорить можно любую сделку, важен только результат либо биться головой о стенку либо достичь желаемого результата.
Обратитесь к нотариусу где оформите договор ренты о пожизненном содержании с иждивением.