Как оформить договор социального найма на закреплённое жильё?
обращайтесь в местную администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.
Для начала надо обратиться в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о заключении договора социального найма. Если откажут, обращайтесь в суд.
А что с жильем, которое было за вами закреплено?
Вам нужно обратиться Администрацию о перезаключении договора,но вам откажут ,так как его должны все зарегистрированные вместе с вами подписывать.Вы можете всех кто зарегистрирован и не проживает ,признать утратившими права пользования домом,а потом и мужа сможете зарегистрировать.Ребенка и сейчас сможете ,если он несовершеннолетний
Спасибо большое за ответ! Ребёнок у меня прописан автоматически вместе со мной, меня волнует вопрос, если я не смогу всё таки оформить на себя дом меня смогут выселить или я имею право жить в доме т.к. жильё было за мной закреплено, если вдруг у государства появятся виды на дом или землю на которой он стоит? Дом двухквартирный, вторая половина дома приватизирована соседями.
Нет, вас не выселят,если вы и ребенок в помещении зарегистрированы .Начните над этим работать- в суд нужно обратиться ,признать утратившими права пользования домом ,потом договор оформите и потом тоже сможете приватизацию оформить
Здравствуйте.
Уточните, лично Вы были внесены в договор социального найма при жизни бабушки? Вы пишете, что за Вами было закреплено жильё, как это понимать?
Здравствуйте! В решении суда, когда мать лишали родительских прав было написано, что лишить мать родительских прав, назначить опеку бабушкой над нами, и закрепить жильё, в котором мы проживали за детьми ( мной и двумя моими братьями)
Договор социального найма сохранился? Я так понимаю, что бабушка была нанимателем, а мама была вселена в качестве члена семьи ?
Там был не то что бы договор, а ордер, бабушка постоянно ходила и брала его копию, если куда-то было нужно, оригинала у неё не было, в этой копии я была указана как член семьи, мать тоже, дедушка и один из братьев и всё на сколько я помню
А бабушка была прописана как наниматель