Процедура подачи в суд за избиение - необходимые документы и возможность взыскания морального вреда
Какие документы нужны для подачи в суд за избиение, кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И обяжет ли его суд возместить причиненный мне моральный вред?
Лейсан, заявление должно соответствовать требованиям ст. 318 УПК РФ. Часто мировые судьи возвращают заявления. Лучше воспользуйтесь услугами адвоката в вашем городе.
Нужно заявление о привлечении к уголовной ответственности, в котором указываются обстоятельства и свидетели происшествия. К нему нужно приложить документы подтверждающие наличие побоев или иного вреда здоровью (акт освидетельствования). Для того, чтобы суд принял решение о компенсации морального вреда, необходимо заявить требование о компенсации.