LSN Messenger
Екатеринбург, 15.11.2024, 07:10

Конфликт в школе между одноклассниками

Вопрос №24285800 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2024, 07:10
Добрый день. 12.11.24 одноклассник ударил мою дочь лицом об парту. В ответ на это я попросила классного руководителя создать конфликтную комиссию в школе, для решения конфликта между детьми. С родителями этого одноклассника я никак не связывалась, не звонила, не писала, никаких претензий не предъявляла. 13.11.24, друг одной из девочек из класса, пришел в школу и избил одноклассника, который обидел мою дочь. Есть переписка в ВК между этой девочкой и парнем, который избил одноклассника. И теперь мать одноклассника, который ударил мою дочь, имеет ко мне претензии, что якобы это мы виноваты в том, что ее ребенок избит. Со слов классного руководителя стало известно, что ученики говорят, что моя дочь ходила по школе и говорила, что отец придет и разберется с ним (дочь данный факт отрицает). Комиссию в школе назначили на 18.11.24. Как мне себя вести на этой комиссии? Как доказывать, что моя дочь не виновата в избиении, и не участвовала в переписке. Еще немного поясню, в данную школу мы пришли в середине 6 класса. С начала 7 класса, мальчик, который в последствии ударил мою дочь, травил ее постоянно, т.е. толкал, обзывал, кидал мусор в верхнюю одежду в раздевалке, харкал на нее. Мы разговаривали с классным руководителем, получали ответ, что она поговорит с ним. Ничего не менялось, дошло до того, что моя дочь начала придумывать недомогания, чтобы не ходить в школу. Нами, родителями, было принято решение написать заявление на перевод в параллельный класс. Была создана комиссия, на которой нас пытались убедить, что никакой травли нет. Мы настояли на своем, и с середины 7 класса мы начали учиться в параллельном классе. Доучились в 7 классе, благополучно закончили 8 класс. И вот когда мы пришли в сентябре в 9 класс выяснилось, что мальчик, из-за которого мы убежали в другой класс, снова снова будет учиться с нами в классе. И сейчас только ноябрь месяц, а уже ситуация между детьми вышла из под контроля. Я просто вообще не знаю как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Включить телефона на запись перед комиссией.

Дать свои пояснения, что Вы тут написали. Вот и всё.

Заявление в полицию уже сейчас подать об причинении телесных Вашей дочери.

Порядок привлечения (не важно, что не достиг возраста привлечения)

www.9111.ru

15.11.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Да, мысль уже включать диктофон была

15.11.2024, 09:07

Обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту и не оставляйте так.Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную

15.11.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Доказать что ваша дочь не виновата можно тем что этот парень испытаваает к вашей дочери личную неприязнь

15.11.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:

Разбирательство полицией будет в любом случае, потому что избитый одноклассник в больнице

15.11.2024, 07:16

Обратитесь в отдел полиции, прокуратуру, отдел образования для проведения проверок, постановки в пдн. На комиссии ни чего доказывать не нужно.

15.11.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Это, конечно, полный беспредел! Что теперь творится в школах...

Вам нужно тоже обращаться везде с жалобами - в Минобразования по Вашему региону, в полицию и прокуратуру. И обязательно с описанием всей ситуации с самого начала. Руководство школы и учителя, получается, бездействовали.

С уважением.

15.11.2024, 08:15
Оценка автора вопроса:

Получается, что да полное бездействие. Нам стало еще известно о том, что ему многое прощают и на многое закрывают глаза из-за того, что у него отец на СВО

15.11.2024, 08:19

Ну, это же не значит, что можно руки распускать. Сейчас 90 % отцов на сво. Если все начнут так себя вести. Нельзя оставлять эту ситуацию безнаказанной. У Вас девочка растет, а ей не просто досталось от мальчишки, а ещё и по лицу. Парень в 9 классе уже такой, что дальше то будет...

15.11.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Мы решили действовать из исхода комиссии. Если мать мальчика будет настаивать на нашей вине, то будем писать заявление в полицию. Факт ушиба черепа у нас зафиксирован в травмпункте.

15.11.2024, 08:57

Обратитесь в прокуратуру

15.11.2024, 08:43
Оценка автора вопроса: