LSN Messenger
Москва, 15.11.2024, 09:00

Кондиционер соседа

Вопрос №24285877 из г. Москва
опубликован 15.11.2024, 09:00
Здравствуйте, прошу помощи. Что делать, соседи поставил кондиционер над моим окном, шум и вибрация не дают спокойно жить. Хочу подать в суд, а если проведут замеры и шум не привысит норму? Что мне делать? Как быть, может есть какой-то способ, если нормы не привышены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, а затем по результатам её проверки, с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

15.11.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:
А если шум не привысит, что делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь сначала жалобу в Роспотребнадзор и их сотрудники придут сделать замеры, если будут превышение, можно будет подавать в суд.

15.11.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Роспотребнадзор не выезжает замерять шум к физическим лицам, к сожалению

15.11.2024, 09:10

Это кто вам такое сказал?

15.11.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

Жалобу писали, они так ответили, что замеряют только у юр. лиц

15.11.2024, 09:12

А Вы их письменно об этом спросите.

15.11.2024, 10:48

жалобу в Роспотребнадзор

15.11.2024, 09:07
Оценка автора вопроса:
К сожалению, роспотребнадзор не выезжает к физ. лицам

Карина, сначала нужно понять, получено согласие общего собрания или нет. Если не получено, то в судебном порядке обяжут его убрать.

В ином случае, нужно доказывать, что нарушает ваши права вибрация и тп..

Суд назначит экспертизу

15.11.2024, 09:17