Совместно нажитое имущество
Супруга может произвести отчуждение автомобиля без Вашего согласия, (Ваше согласие в данном случае предполагается).
Но при подаче заявления на раздел имущества Вы вправе поставить вопрос о взыскании с неё половины стоимости автомобиля
Другой вариант, срочно подаёте иск в суд о разделе имущества, в период барка это допускается, заявляете письменное ходатайство о наложении ареста и ждёте решения суда.
Могу посоветовать также обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что Вы возражаете против продажи автомобиля, приложив свидетельство о браке.
Не допустить сложно, неправомерно
Здравствуйте. Конечно она может это сделать, но это является неправомерным решением жены.
С, уважением
Добрый день, если совместно нажитое имущество будет продано без согласия второго супруга. то впоследствии сделка может быть признана недействительной, либо в судебном порядке имеете право взыскать компенсацию за отчужденное имущество.