Ошибка Застройщика в ДДУ
Застройщиком был подготовлен проект ДДУ для выхода на сделку.
Со своей стороны на основании данного договора было подготовлено согласие супруга, так как участвует мат капитал.
Банков ипотека была одобрена, условия под ставку 5.3%, ПВ размещен на счет.
При регистрации сделки банк выявил ошибку в ДДУ (неправильно указан кадастровый номер обьекта). В связи с чем сделка сорвалась.
После исправления ДДУ застройщиком, банк уже предлагает условия под 6%.
Ошибка допущена со стороны Застройщика.
Были потрачены время и средства на Согласие от нотариуса.
Процент изменился с 5,3 до 6%.
Считается ли это упущенной выгодой?
И возможно ли взыскать ущерб с застройщика?
Лучший ответ
исходя из разницы по ежемесячной выплате по ипотеке на протяжении всего срока