Как сохранить ипотечную квартиру при долге банку и расторжении договора со стороны банка?
Срочно позвоните сегодня на горячую линию банка или сходите к руководителю офиса или отделения банка.
В одном городе в отделении банка Вам пойдут навстречу, а в другом городе в отделении этого же банка могут отказать.
Представьте документы о том, что вы имеете заработок, доход, источники, благодаря которым сможете заключить договор и своевременно исполнять его.
Для подстраховки срочно подайте объявления о продаже ипотечного имущества, указав высокую цену, чуть выше средней рыночной, которую при отсутствии покупателей будете снижать.
Если банк обратится в суд, то с вас суд взыщет судебные расходы (госпошлину и др.). Суд рассмотрит иск от 1 до 2 месяцев.
Я брала ипотеку на строительство дома, дом еще месяц будут достраивать. Если выставлять дом на продажу, он не закроет весь долг по ипотеке
Если действительно есть возможность закрыть задолженность в соответствии с графиком, то немедленно направьте банку свое уведомление (письменно) с регистрацией.
Ответ ожидайте не более 2-3 дней.
А затем сразу же подавайте свой иск в суд - о нарушении Ваших прав по договору....
Это уже будет новый договор, маловероятно что согласятся.
Им не выгодно, но попробовать можно