Москва, 17.11.2024, 20:28

Как отказаться от навязанных услуг водоканала по прокладке труб до границы участка

Вопрос №24286658 из г. Москва
опубликован 17.11.2024, 20:28
Здравствуйте! Строи дом в Подмосковье, подали заявление на подключение к воде, тех условия есть, точка доступа 110 м от участка. Водоканал прислал договора на 2 млн рублей с учетом прокладки труб. Как отказаться от этой услуги? Сторонние организации берут в разы меньше за прокладку труб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подписывайте договор, это платная услуга, вы вправе выбрать любого исполнителя, вы обязаны исполнить только технические условия.

20.11.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! А на какие нормы сослаться для мотивированного отказа?

20.11.2024, 18:43

Чтобы ответить грамотно, надо читать договор, там как правило ссылка на основании каких нормальных документов, они предлагают услугу. Если договор на платные услуги, то это не обязательно подписывать однозначно, если договор содержит техническое присоединение к сетям, то это их право, только они подключают к сетям. Что прописано в технических условиях? Там должен быть чёткий план какие необходимо сделать мероприятия по технологическому подключению к сетям.

20.11.2024, 19:28