Санкт-Петербург, 15.11.2024, 16:38

Могу ли я потребовать перерасчет алиментов за месяцы обмана?

Вопрос №24286884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.11.2024, 16:38
Ситуация такая. Я с бывшим мужем в разводе почти три года. Два года он платил алименты сам, сумму сам решил 8.000 платить. Договора у меня не было письменного. Приказ судебный по алиментам был сразу как развелись. Подала официально на алименты три месяца назад при этом приставу написала заявление, что претензий за те месяцы не имеют (я просто верила что он платил 25%) в итоге сумма алиментов в три раза больше официально пришли. Скажите, могу ли я сейчас как то потребовать перерасчет за те месяцы что он обманывал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе потребовать чтобы судебный пристав-исполнитель произвел расчет задолженности по алиментам и вынес постановление о расчете задолженности. Это обязанность пристава.

Подайте заявление с требованием перерасчета исходя из дохода и с учетом частичной уплаты сумм алиментов.

15.11.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

А то что я написала заявление что не имею претензий за те месяцы ?

15.11.2024, 17:14

Вы можете уточнить свою позицию, т.к. когда писали заявление не знали о том, что реальные доходы, с которых отец ребенка должне был уплачивать алименты, от Вас скрывались.

Алименты - это деньги ребенка. Пристав обязан сделать перерасчет по Вашему уточненному заявлению.

15.11.2024, 21:43

Юридические услуги в Санкт-Петербург