Как прописать своего совершеннолетнего сына на долю матери.

Здравствуйте. У меня с мамой малогабаритная двухкомнатная квартира. У мамы 2/3, у меня 1/3. Мама согласна прописать моего совершеннолетнего сына на свою долю, но выделять ему долю она не хочет. Только регистрацию. Как это сделать и что для этого надо?
Лучший ответ

Регистрация происходит не на долю в кварире, а на адрес жилплощади целиком.

Для этого должны все собственники быть согласны, и надо будет подать заявление через мфц

Кратко и по сущетву. Все понятно. Буду действовать.

Всем собственникам и вашему сыну нужно обратиться в МФЦ.

Прописать можно в квартиру, а не на долю. При этом право собственности не передается. Можете прописать вашего сына, все вместе приходит с паспортами в МФЦ. Сын получит только право проживания.