Как оспорить долг по тепловой энергии на госуслугах и учесть постановление об усреднении ставки рефинансирования?

Вопрос №24288034 из г. Смоленск
опубликован 16.11.2024, 10:37
Доброе утро! Я увидела на госуслугах долг по тепловой энергии, я не согласна с ним, так как в расчете не учтено постановление об усреднении ставки рефинансирования при расчете пени (9,5 процентов, также в квартире не проживают длительно, а за горячую воду идут начисления. Как оспорить срочно
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, отменяйте судебный приказ, для чего подавайте в суд возражение на исполнение судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Образец возражения найдите в интернете, их там много.

16.11.2024, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

подавайте возражения на судебный приказ.

16.11.2024, 10:38

Помогите составить и цена вопроса

16.11.2024, 10:40

Можете найти образцы в сети интернет.

16.11.2024, 10:43

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

16.11.2024, 10:39

Здравствуйте!

Вам необходимо отменить судебный приказ через мирового судью. Если с момента вынесения СП прошло более 10 дней, также нужно восстановить сроки на подачу возражений по отмене СП.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.11.2024, 10:51