Как защитить себя при покупке квартиры у потенциального банкрота?
Если человек продает не единственное жилье, например квартиру, при этом, долгов на настоящий момент у него нет по квартире и помимо. Я покупаю у него квартиру, но в течении 3 лет, продавец становится банкротом, и тем самым сделку признают недействительной (приставы), квартиру у меня заберут, деньги не вернет никто, и что делать? Получается никак себя не обезопасить?
Лучший ответ
Все верно - никак себя не обезопасить.Поэтому до заключения сделки вы или банк (если речь о заемных средствах) проводит проверку документов ,в том числе кредитную историю продавца и наличие у него взысканий.
Никак себя не обезопасите.
Никак , жизнь такая штука...
Если у него нет долгов как он станет банкротом?
В течении 3ех лет после сделки, разве нельзя стать банкротом?