LSN Messenger
Челябинск, 10.01.2024, 13:57

Как переписать бизнес на себя в браке и обезопасить себя от претензий детей от первого брака

Вопрос №21032138 из г. Челябинск
опубликован 10.01.2024, 13:57
Есть бизнес в браке (ИП на муже, фактически все дела ведет жена) хочу переписать бизнес на себя, нужно ли от мужа нотариальное согласие для того чтобы на бизнес в случае чего, не претендовали дети от 1 брака? Как лучше себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, нужно все в брачном договоре прописать, иное - ерунда, поскольку все считается совместно нажитым, неважно, кто занимается бизнесом.

10.01.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

А как вы перепишите? Если речь об ИП. Тут надо разбираться и подбираться для вас более вероятный вариант.

10.01.2024, 13:58

У меня есть свое ИП, речь идет о перерегистрации одной торговой точки которую открыли в браке

10.01.2024, 14:01

Из чего состоит эта "точка"? тут не все так просто как вам кажется.

10.01.2024, 14:01

Магазин площадью 30 метров

10.01.2024, 14:02

Здравствуйте, брачный договор составьте у нотариуса и все пропишите в нем.

10.01.2024, 14:00

Чтобы что то переписать надо понять из чего состоит бизнес.

Т.е. что там: оборудование, недвижимость или еще что-то.

Ну и в зависимости от этого действовать.

10.01.2024, 14:01

Оборудование, товар

10.01.2024, 14:03