Можно ли запросить отвод представителя ответчика, если он консультировал истца?

Можно ли заявить отвод представителю ответчика, если до начала этого дела этот представитель консультировал меня, истца, по этому же делу
Лучший ответ

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ сторонам по делу предоставлена возможность заявить отвод судье, а также прокурору, секретарю судебного заседания, эксперту, специалисту.

Заявление отвода представителям ГПК РФ не предусмотрено.

Отвод представителя законом не предусмотрен.

Общение между сторонами дела не запрещено... Более того, суд допускает и в процессе разъяснения участников между собой

Если у вас гражданско-правовой спор ,нет ,нельзя - законом не предусмотрено.Если у Представителя Ответчика есть адвокатский статус - подайте жалобу в Адвокатскую палату

Здравствуйте.

Нельзя заявить отвод. Но каждое процессуальное действие должно сопутствовать конечной цели — в Вашей ситуации удовлетворение исковых требований в полном объёме и оставление без изменения в суде апелляционной инстанции решения.

Поэтому смысла заявлять отвод нет, а вот указать на это необходимо.

Нельзя конечно, они могут между собой вести диалог.