Как долго можно подать возражение на отмену судебного приказа после обнаружения задолженности на сайте госуслуги?
суды будут рассчитывать 10 дневный срок с момента получения информации о вынесении приказа
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.10.2024)
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Добрый день!
Срок подачи ходатайства о восстановлении процессуального срока законом не регламентирован.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
129 и в этом случае 112 ГПК РФ в помощь
можете сразу направить в суд возражение с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока
Как можно быстрее нужно это сделать