LSN Messenger
Жуковский, 16.11.2024, 17:08

Могут ли взять кредит по свидетельству о рождении

Вопрос №24288680 из г. Москва
опубликован 16.11.2024, 17:08
Могут ли взять кредит по свидетельству о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

Нет.

16.11.2024, 17:42

Нет. Нужен паспорт.

Без него никаких кредитов не дадут.

в свидетельстве даже фотографии нет. Как определить что оно ваше?

16.11.2024, 17:09

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

Нет, нужен документ, удостоверяющий личность. Паспорт.

16.11.2024, 17:22

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

Нет

16.11.2024, 17:27

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

Нет, нужен паспорт

16.11.2024, 19:47

Однозначно не могут!

16.11.2024, 17:30

А микрозайм?

16.11.2024, 17:37

И микрозайм тоже.

16.11.2024, 17:43

Совсем тупой?

НЕТ.

16.11.2024, 18:16

Данные из свидетельства о рождении могут быть использованы для получения кредита или в других ситуациях, но только с согласия (в нотариусе) его обладателя.

Подобные действия без согласия могут быть признаны незаконными и преследоваться по закону.

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа) Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Нет, нельзя оформить с человеком кредит без его паспортных данных. Паспортные данные являются обязательными для заключения договора о кредите согласно требованиям законодательства Российской Федерации.

Подписание росписи не заменяет наличие паспортных данных.

16.11.2024, 18:16