Могут ли взять кредит по свидетельству о рождении
Нет. Нужен паспорт.
Без него никаких кредитов не дадут.
в свидетельстве даже фотографии нет. Как определить что оно ваше?
А микрозайм?
Нет, нужен документ, удостоверяющий личность. Паспорт.
А микрозайм?
Нет
А микрозайм?
Нет, нужен паспорт
Однозначно не могут!
А микрозайм?
И микрозайм тоже.
Совсем тупой?
НЕТ.
Данные из свидетельства о рождении могут быть использованы для получения кредита или в других ситуациях, но только с согласия (в нотариусе) его обладателя.
Подобные действия без согласия могут быть признаны незаконными и преследоваться по закону.
Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа) Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Нет, нельзя оформить с человеком кредит без его паспортных данных. Паспортные данные являются обязательными для заключения договора о кредите согласно требованиям законодательства Российской Федерации.
Подписание росписи не заменяет наличие паспортных данных.