Законна ли установка водомата?
Можно ли установить водомат на крыльце нежилого помещения? Собственник помещения не против, но нужно знать законно ли это. Магазин находится на 1 этаже многоквартирного дома. Домом управляет УК.
Вход в помещение отдельный, и имеется крыльцо. Хотел установить аппарат на это крыльцо. Фасад здания не затрагиваю, все коммуникации уходят в дверь (собственник тоже не против). Уже вижу что в крупных ЖК так устанавливают и пока стоят они, но надолго ли? Находится ли крыльцо отдельного помещения собственностью этого помещения или нет? А собрать собрание собственников почти нереально… чтобы заключить договор с домом
Лучший ответ
Здравствуйте. Информацию о том, является ли данное крыльцо общим имуществом многоквартирного дома можно получить из выписки из технического плана дома (в БТИ).
Если крыльцо не относится к общему имуществу многоквартирного дома, а является собственностью магазина, то получать согласие не нужно.
Здравствуйте, можно ли в открытых источниках найти выписку из технического плана дома?
Если я не являюсь собственником квартиры этого дома
Если крыльцо отдельное, то этот вопрос надо решать с собственником.
С уважением.