Новосибирск, 16.11.2024, 20:43

Перевели средства мошенникам, теперь висит кредит

Вопрос №24289040 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2024, 20:43
Перевели средства мошенникам, теперь висит кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о мошенничестве и Признавать кредит недействительным .ЦБ выпустил инструкцию специально по таким делам .

16.11.2024, 20:54

А как признать кредит не действительным то ?

16.12.2024, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в полицию обращайтесь.

16.11.2024, 20:44

обращались ,запрос делали ,данные вроде есть ,но нам не сообщают

16.11.2024, 20:45

Потерпевшего признают гражданским истцом. Заявите гражданский иск о взыскании денежных средств. Его рассмотрят вместе с уголовным делом.

16.11.2024, 20:47

а как подать такой иск

16.11.2024, 20:49

иск на банк в этом случае подавать ,но не знаем как ходатайство от истреблении заполнить

16.11.2024, 20:47

NOVOSIB_TV, обращайтесь с заявлением в полицию

16.11.2024, 20:48

выще читайте,уже обращались

16.11.2024, 20:49

NOVOSIB_TV, придется платить кредит и надеяться, что полиция установит мошенников.

16.11.2024, 20:51

NOVOSIB_TV

Знакомая ситуация, обращайтесь в полицию, но только не к участковому, пусть возбуждают уголовное дело, откажут сразу жалобу подавате в прокуратуру.

По итогу люди став их жертвой теряют квартиры, авто , землю и получают "кредитное рабство"

Ст. 159 УК РФ плачет по данным товарищам.

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

16.11.2024, 20:50