Мошенники перевели кредит на свои имена - как защититься от банковского обмана и выплатить долг вовремя?
Взял большой кредит в Сбербанке под влиянием мошейников, который они перевели себе с помощью меня. В Сбербанк написал заявление, что заведено уголовное дело, для отсрочки процентов за кредит на 6 месяцев. Банк против такого заявления и обязует в срок выплачивать и гасить кредит. Что делать, гасить срочно кредит или есть варианты приостановить выплату? Спасибо!
Уголовное дело не влияет на ваш кредитный договор с банком. Потому кредит лучше платить в сроки. А если уголовное дело примет положительный оборот, и найдутся мошенники, то вы сможете с них взыскать данную сумму.
Добрый вечер!
Если Вы не будете выплачивать кредит, то банк с Вас взыщет долг в судебном порядке.