Как правильно индексировать алименты с учетом прожиточного минимума и предыдущих увеличений?

Вопрос №24289189 из г. Орёл
опубликован 16.11.2024, 22:16
Здравствуйте! Помогите пожалуйста - алименты назначены в твердой денежной сумме 20.000 с последующей индексацией пропорционально прожиточного минимума. Правильно или нет 20.000/14371 (2024 г) *16492 (2025 г)=22951 а как в последующем 2026 г будет расчет индексации от 20.000 или от 22951. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Индексацию расчитывает пристав по вашему заявлению. Если алименты были назначены судом в 2024 году, то индексация производится при изменении прожиточного минимума то есть в 2025г

Что бы произвести расчет смотрите в решении какая величина вам назначена - 1 или 0,7 или 1,2

18.11.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

величина не указана, написано с последующей индексацией

18.11.2024, 12:29

можете мне обьяснить я не могу понять, 20.000*16492(2025)/14371(2024)=22951 22951 я буду получать весь 2025 год, а последующие года будут индексировать от начальной сумму 20.000?

18.11.2024, 12:47

Ариыметика примитивная... Всё от начальной

16.11.2024, 22:42

Изначально высчитайте какой процент от прожиточного 20 000 руб.

Так как неизвестно в каком году у вас алименты были назначены, и какой прожиточный в вашем регионе был в этом году.

Потом уже от от этого процента и отталкивайтесь.

Вообще не понятно, как вы считаете 2025,2026 гг. когда они еще не наступили, и вы не знаете какой прожиточный будет в том же 2026 г.

Куда вы бежите? Забавно...

16.11.2024, 23:13

Алименты назначены в ноябре 2024года, в Орле уже утвердили ПМ на 2025год, меня интересует в будущем от 20.000 будет индексация или от той после индексации

16.11.2024, 23:19

Если алименты назначены в 2024 г., то изначально рассчитать нужно процент от прожиточного в этом году.

Сколько процентов составляет 20000.

Потом уже полученный процент будете умножать на прожиточный в следующих годах.

17.11.2024, 01:03
Оценка автора вопроса: