Санкт-Петербург, 17.11.2024, 01:44

Расторжение договора на заказ кухни

Вопрос №24289383 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2024, 01:44
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я заказал кухонную мебель по индивидуальному заказу. Оплатил предоплату в размере 50% от общей стоимости. Договор был заключен 17.11.2024. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть аванс если с момента заключения прошло меньше суток и замерщик еще не приезжал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе, однако вернут средства за вычетом фактически понесённых расходов. Расходы понесены на выезд мастера и замеры (если это не бесплатно по договору).

Напишите заявление об отказе от исполнения договора оказания услуг (выполнения работ) и возврате денежных средств.

17.11.2024, 01:49
Оценка автора вопроса:

Мастер не приезжал и замеров еще не было.

17.11.2024, 01:51

Тогда всю сумму должны вернуть.

17.11.2024, 01:56

Смотрите условия договора

17.11.2024, 01:47
Оценка автора вопроса:

Можете.

17.11.2024, 04:05

Здравствуйте! Срочно напишите заявление о расторжении договора в двух экземплярах. В офисе фирмы, на Вашем экземпляре поставят входящий, второй экземпляр остается у них. К заявлению приложите реквизиты для перечисления денежных средств. Если отказываются принимать или ставить отметку в Вашем экземпляре, отправьте претензию любым возможным способом: курьером, почтой России. Всего доброго!

17.11.2024, 09:35

Все зависит от условий договора, о датах, когда замерщик должен приехать и тд.

Расторгнуть договор можно тогда, когда продавец/исполнитель свои обязательства исполнил ненадлежащим образом и вам стало ясно, что не исполнит дальше

17.11.2024, 09:55

Ну а если, я передумал? Сложилась ситуация при которой остальные деньги я не смогу выплатить? Разве я могу расторгнуть только тогда, когда заказчик не качественно выполнил свои обязательства?

17.11.2024, 10:05