Шторм Z погиб в госпитале после ранения. Полагаются выплаты дочери?
Обратитесь в Прокуратуру военную с обращением, будет проведена проверка по данному факту.
Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приёмную
А подскажите пожалуйста, что оспаривать? Отказа нет с военкомата. Говорят следствие видеться ждём решения
Данные бездействия можете обжаловать в суде или в прокуратуре
Оспаривайте в военную прокуратуру и в суд.
Да могут отказать в выплатах
Скажите пожалуйста, положено ли нам удостоверение члена семьи погибшего?
Он умер в госпитале. Считаем, что положены страховая выплата по Указу Президента РФ № 582 и единовременное пособие по Федеральному закону № 306-ФЗ. Во время нахождения на лечении участник добровольческого формирования находится при исполнении обязанностей. Но военные суды считают, что Шторм это не то добровольческое формирование, которое предусмотрено законом "Об обороне".
Мы бы рекомендовали вам обращаться в суд с иском о признании права на страховую выплату и единовременное пособие. Пишите в личных сообщениях - ответим более подробно.
Здравствуйте! Нет ещё решения с военкомата