Почему отсутствует информация о судебном приказе на госуслугах и сайте суда, кто подавал приказ и как получить копию?
Здравствуйте. Не только с 1 сентября, но и ранее, суд обязан был Вас уведомлять о вынесенном приказе и направить Вам соответствующую копию. Это прямо предусмотрено ст. 128 ГПК РФ. Между тем, с учетом того, что в последнее время крайне неудовлетворительно работает система ГАС "Правосудие", информация о вынесенном приказе может не отображаться. Поэтому, целесообразно самостоятельно обратиться в соответствующий МСУ по месту жительства. Более того, взыскатель мог и не подавать приказ в ФССП, а направить для исполнения напрямую в банк (это его право в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"), поэтому ни на сайте ФССП, ни в Госуслугах информация не будет отображаться. В таком случае, целесообразно запросить информацию в кредитной организации.
Для отмены приказа, можно заявить возражения относительно его исполнения, но обязательно с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). Несвоевременность получения копии приказа является основанием для восстановления срока.
взыскатель и не направлял мне копию судебного приказа .закон то гласит что должен был уведомить меня об этом приказе что бы я его отменил.01.09.2024.как я пошлю возражения если прошло 2 месяца
такой вопрос зачем они несут в банк этот приказ-если я зарплату получаю не на карту а в крнверте.карту завел что бы привязать к вайлбариз магазину она пустая как барабан.что банк сможет с меня списать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Копию судебного приказа Вы можете получить по ходательству о вручении вам копии судебного приказа в канцелярии Суда который вынес данный приказ
я узнал о судебном приказе только через банк смс оповещением.кто этот приказ какой суд издал-должен гадать на кофейной гуще
"Ходательство" ?! Интересный процессуальный документ...
В мировой суд обратитесь и получите копию суд приказа
он был в сентябре сейчас ноябрь толку его получать сейчас время ушло