LSN Messenger
Якутск, 17.11.2024, 11:48

Можно ли простить жену за кражу и как правильно поступить в этой ситуации?

Вопрос №24289837 из г. Якутск
опубликован 17.11.2024, 11:48
Здравствуйте, моя жена украла деньги переводом 440 т. р, а потом еще 200 т. р. но 200 т. Р сразу вернула, а 440 т. р вернула потом. Говорят в полиции напишут заявление. Что будет с женой и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо договариваться с тем уже,чтобы не писали заявление а деньги же вернула она,а так могут и 158 ст ей прилепить.

17.11.2024, 11:53

Пытались договориться, но все равно говорит что напишет заявление

17.11.2024, 11:57

Спросите у него,что ему это даст,деньги же вернули!

Или так лижбы написать,а там трава не расти,или решил чтобы скучно не жилось,потом сам еще замучается бегать и по полиции и по судам.

17.11.2024, 12:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не вполне понятная ситуация - как именно украла? Может всё же мошенничество - ст. 159 УК РФ?

Всё конкретно - условный срок - вполне реален...

17.11.2024, 11:49

Через мобильный телефон потерпевшего вошла в приложении банка и перевела деньги на свой счет

17.11.2024, 11:53

Через мобильный телефон потерпевшего вошла в приложении банка и перевела деньги на свой счет

17.11.2024, 11:52

Глупей не придумать!

17.11.2024, 11:54

То есть незаконно взяла чужой мобильный телефон и себе его деньги отправила?

А как это было возможно? Украла телефон,. усыпила клофелином жертву и т.д.? Это были знакомые люди?

Реально заслуживает уголовного преследования...

17.11.2024, 11:55

Да в отсутствии потерпевшего взяла телефон и сделала перевод себе

17.11.2024, 12:06

Состав может быть и более суровым...

17.11.2024, 12:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться