Можно ли простить жену за кражу и как правильно поступить в этой ситуации?
Надо договариваться с тем уже,чтобы не писали заявление а деньги же вернула она,а так могут и 158 ст ей прилепить.
Пытались договориться, но все равно говорит что напишет заявление
Спросите у него,что ему это даст,деньги же вернули!
Или так лижбы написать,а там трава не расти,или решил чтобы скучно не жилось,потом сам еще замучается бегать и по полиции и по судам.
Не вполне понятная ситуация - как именно украла? Может всё же мошенничество - ст. 159 УК РФ?
Всё конкретно - условный срок - вполне реален...
Через мобильный телефон потерпевшего вошла в приложении банка и перевела деньги на свой счет
Глупей не придумать!
То есть незаконно взяла чужой мобильный телефон и себе его деньги отправила?
А как это было возможно? Украла телефон,. усыпила клофелином жертву и т.д.? Это были знакомые люди?
Реально заслуживает уголовного преследования...
Да в отсутствии потерпевшего взяла телефон и сделала перевод себе
Состав может быть и более суровым...
Ответ отключен модератором