LSN Messenger
Калининград, 17.11.2024, 19:09

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру с неузаконенной перепланировкой а потом узаконить. Спасибо.

Вопрос №24290642 из г. Калининград
опубликован 17.11.2024, 19:09
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли купить квартиру с неузаконенной перепланировкой а потом узаконить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Нет никаких препятствий.

17.11.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Можно. Лишь бы там не было реконструкции. А то купите , а узаконить не сможете.

17.11.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Не думаю что при продаже квартиры, вам разрешат её оформить. а продавцу продать.

17.11.2024, 19:12

Можно при наличии оснований все "узаконить".

17.11.2024, 19:14

В ином случае, смысла нет. Сами понимаете.

17.11.2024, 19:15

Смотря какая перепланировка. Перенос инженерных коммуникаций, снос подоконного блока, объединение с балконом и т.д. нельзя узаконить. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу Вашего города. Удачи

17.11.2024, 19:21

Да, можно купить квартиру с неузаконенной перепланировкой и потом ее узаконить. Для этого нужно:

1. Проверить документы: Убедитесь, что все в порядке с правами на квартиру и перепланировкой.

2. Получить техническое заключение: Найдите специалистов, которые оценят изменения и подготовят нужные документы.

3. Подать документы: Соберите пакет документов и подайте в местные органы для узаконивания.

4. Дождаться решения: После подачи ждите одобрения и затем зарегистрируйте изменения.

Учтите, что процесс может занять время и потребовать затрат.

17.11.2024, 19:52

Марина, запомните - не всякую перепланироавку можно узаконить. Поэтому, прежде чем покупать, приведите эксперта, который вам и скажет, сможете вы потом узаконить её или нет.

17.11.2024, 22:44

Да, через суд, если перепланировка не нарушает СНиП и прав других собственников

18.11.2024, 10:44