Автоюристы, страхование
Есть шансы не получить, если повреждения наложились на одно и то же место(деталь). Был такой пример в практике с ООО РГС.
Должны выплатить за внешние повреждения точно
Должны произвести выплату по первому ДТП.
не выплатят, если повреждения пересекаются
Страховая компания может попытаться оспорить выплату, заявляя, что второе ДТП изменило характер повреждений, и провести экспертизу становится невозможно. Однако вы вправе предъявить отчет аварийного комиссара, фотографии повреждений (желательно с датой), акты, составленные на месте первого ДТП, которые фиксируют список повреждений.
Валерия, да, выплатят
Здравствуйте, Валерия. Конечно должны выплатить. В Европротоколе зафиксированы повреждения. Вам нужно приехать в страховую, написать заявление и предоставить пакет документов. В течение 20 ти дней страховая обязана либо выдать направление на ремонт либо выплатить страховое возмещение.
Если Вы согласовали со страховщиком в полисе добровольного страхования (КАСКО) выплату страхового возмещения по каждому страховому случаю, то Вы можете обращаться к страховщику за возмещением ущерба Вашему авто по каждому страховому случаю.
Ответ отключен модератором