LSN Messenger
Сыктывкар, 18.11.2024, 01:14

Выплата родителям умершего сына за ордер мужества посмертно

Вопрос №24291097 из г. Сыктывкар
опубликован 18.11.2024, 01:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста...25.10.2024 г. Отец подал документы в воинкомат для получения денежных средств (за получение медали ордера мужества посмертно)-за гибель сына на Сво. Реквизиты для перевода указали банка ВТБ...01.11.2024 г.папе и маме на их счета в Сбербанке пришли деньги с наименованием (военная пенсия по утрате потери кормильца) Отцу:180.578 т. р. А маме 128.587 т. р. Может ли эта сумма (за ордер) быть выплачена одной суммой вместе с пенсией? (Реквизиты давали на выплату за ордер "ВТБ" и данные указаны ф.и.о отца)Вопрос: Какая сумма должна прийти? И в течение какого времени деньги должны будут поступить на счёт? Республика Коми г.Сыктывкар. Брат умер; 07.02.2024 г...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма 5 окладов минус 13% зависит от того сколько был оклад по должности

18.11.2024, 05:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В этом случае единовременная выплата производится не позднее чем через один месяц , в течение которого члены семьи погибшего военнослужащего могут обратиться к командиру воинской части, где он проходил военную службу.

При обращении нескольких членов семьи за единовременной выплатой, не полученной военнослужащим в связи с гибелью, сумма делится между членами семьи поровну.

Выплата осуществляется путем перечисления средств на лицевые счета членов семьи, либо путем выдачи им наличных денежных средств.

На выплату могут претендовать следующие члены семьи (согласно определения членов семьи) :

– супруга (супруг);

– дети;

– лица, находящиеся на иждивении военнослужащих;

- родители военнослужащего.

18.11.2024, 01:22

Я имею в виду выплату (за этот ордер)...

18.11.2024, 01:36
Прикреплённые файлы:

Да обязаны выплатить за получение медали ордера мужества посмертно)-за гибель сына на Сво, но точные сроки не установлены в таком случае законом.

18.11.2024, 01:42

Нам сказали что в течении 5-ти рабочих дней администрация переведёт (деньги за ордер)Сумма какая приблизительно должна прийти?Брат был(связистом ,управляющим и чинившим дроны)

18.11.2024, 01:58

Да обязаны выплатить за получение медали ордера

18.11.2024, 02:35