LSN Messenger
Краснодар, 18.11.2024, 11:43

Могу ли я требовать алименты на МРОТ после решения суда о снижении?

Вопрос №24291666 из г. Краснодар
опубликован 18.11.2024, 11:43
Есть решение мирового суда по ст. 194-199, 234-237 ГПК РФ. По суду были снижены алименты с 1/4 части до 1/6 части со всех видов заработка или иного дохода. Алименты приходят по 3 тыс р с пенсии. С з. П ничего не приходит. Могу ли я подать в суд на алименты на МРОТ подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете подать на пересмотр в твердой денежной сумме

18.11.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

НЕ можете, как видно из вопроса у него имеется пенсия, а это твёрдый доход. а работу ещё нужно доказать.

18.11.2024, 11:45

Работает на вахте, официально

18.11.2024, 11:46

Вот приставам и укажите место его работы.

18.11.2024, 11:49

В таком случае нет оснований для взыскания в ТДС. Вы пристава "Дергайте", чтобы с заработной платы также удерживали, а не только с пенсии. Процент должен удерживаться со всех доходов.

18.11.2024, 11:52

Работайте с приставами. Практическое исполнение решения- по их части.

18.11.2024, 11:45

можете подать на пересмотр дело о взыскании в твердой денежной сумме

18.11.2024, 11:45

Здравствуйте, да, можно подать иск об изменении алиментов и просить МРОТ

18.11.2024, 14:54