Правомерно ли отказывать в выплате алиментов из-за ошибки бухгалтера?

Вопрос №24292276 из г. Липецк
опубликован 18.11.2024, 15:59
Здравствуйте. Получаю алименты на детей. В месяце не пришли. Позвонила на работу бывшему мужу уточнить почему. Сказали что когда то в августе они не правильно посчитали и прислали мне не ту сумму. И то что в этом месяце мне их платить не будут. Это ошибка бухгалтера! Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, неправомерно, это их проблемы, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

18.11.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

18.11.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Нет, не правомерно, если не было допущена счётная ошибка. См. П.3 ст.1109 гк рф.

18.11.2024, 16:16

Как это счётная ошибка ?

18.11.2024, 16:20

Тут никак. Это ошибка бухгалтера

18.11.2024, 19:50

Нет. Вы можете обратиться к приставу с жалобой на работодателя

18.11.2024, 19:49
Оценка автора вопроса: