Как разобраться в сфере ЖКХ - советы для начинающего юрисконсульта?
Здравствуйте, Виктория.
В Вашей работе придется руководствоваться следующим:
Жилищный кодекс РФ;
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354);
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290);
Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491).
Это основное, с остальным разберётесь по ходу работы. Удачи.
Ну вы даете. Такие консультации - это платная услуга.
С уважением.
Вам наставник нужен на коммерческой основе
Обращайтесь платно за консультацией по конкретным вопросам в личные сообщения к любому юристу. Больше практикуйте решение реальных дел. С практикой придет опыт