Новосибирск, 18.11.2024, 19:04

Исполнительное производство

Вопрос №24292725 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2024, 19:04
Удержали деньги с Пенсии по Инвалидности! Пошел в Сбербанк и отправил обращение на возврат денег, указав ст.101 и пункт 22,пришел ответ, отказ! Как так? И еще пояснив, что ОСФР отправляет Пенсию по Инвалидности, под кодом 1! Как такое может быть? Ведь к коду 1,относятся только заработная плата и иные выплаты! Я позвонил в ОСФР и они там тоже, на своей броне, что пенсия относится к коду 1!Все статьи перечитал, ни где такого не указано! Что Мне делать?!?!?! Как добиться Закона!
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас пенсия социальная или страхования?

18.11.2024, 19:07

Я ж от куда могу знать???))По 3 группе.

18.11.2024, 19:21

Если пенсия страховая, то с неё могут удерживать долг. Если социальная - не могут. Узнавайте в СФР.

18.11.2024, 19:24

Почитал Я за Страховую р Социальную пенсию!!!

Получается у Меня пенсия страховая,т.к.у Меня есть стаж!!!А Социальную присваивают тем кто без стажа.

Значит....те,кто просидел на чьей то шее,не работая,продолжает сидеть на шее,только уже за счет бюджета РФ.

Я не имею ввиду тех инвалидов и тех,кто действительно имеет какую то весткую,реальную причину и возможность работать.

Получается если Б Я ЗНАЛ,ЧТО Я КОГДА ТО СТАНУ ИНВАЛИДОМ,ДА НА ХРЕН БЫ Я РАБОТАЛ ОФИЦИАЛЬНО?!?!?!ИСКАЛ БЫ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА РАБОТЫ И СИДЕЛ БЫ СЕЙЧАС НА СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ И ЖИЛ БЫ ДАЛЬШЕ НЕТРОНУТЫМ И ПРИПЕВАЮЧИ И НА ХЕР ЭТОТ СТАЖ,ОТ КОТОРОГО ПРОБЛЕМ,ВЫШЕ КРЫШИ)))

ЭТИ НАШИ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ,ОТ НИХ ОДНО СТРАДАНИЕ,ПРО МЕДИЦИНУ ВООБЩЕ МОЛЧУ!!!)))

19.11.2024, 07:29

Какая у Вас пенсия?

18.11.2024, 19:13

По 3 группе

18.11.2024, 19:20