Задержали за распитие спиртного! Помешает ли поступлению?
Дрбрый вечер! Сегодня задержали за распитие спиртного. Составили протокол. Штраф 500 руб оплачу через госуслуги, когда придет. Мне 18 лет, в 2025 году хочу поступать в ВУЗ на юридический факультет. Скажите, пожалуйста, останется ли эта погрешность в моём и досье, и помешает ли она поступлению? Очень переживаю. Сделал всё по глупости, прям корю себя теперь (
Лучший ответ
Данные о привлечении к административной ответственности останутся в ОСК (оперативно-справочной картотеке) и будут выходит по запросам сотрудников полиции в случаях, если Вы ещё раз там окажетесь. Поступлению в ВУЗ данное обстоятельство не помешает.
Нет, не помешает.
С уважением.
Не останется. Через год после оплаты штрафа вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности.