Курган, 18.11.2024, 21:47

Как получить выплату после смерти мужа, если его мама задерживает процесс?

Вопрос №24293060 из г. Курган
опубликован 18.11.2024, 21:47
Муж погиб на сво. Я подала все документы на выплаты. Его мама не подаёт документы на выплаты намеренно. Вопрос. Мне выплатят мою часть или будут ждать, когда мама подаст документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата будет произведена когда все родственники подадут документы

18.11.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

А лет вам сколько? возможно что вам выплата не положена по закону.

18.11.2024, 21:49

37.

18.11.2024, 21:52

Здравствуйте, Екатерина. Это на сроки не повлияет. Выплаты могут задерживаться из-за того, что в части долго не оформляют необходимые документы. Когда вы подали заявления на выплаты?

18.11.2024, 21:54

Выплату получит только мать, и если есть, несовершеннолетние дети до 18 лет, либо учащиеся до 23 лет. Супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом. Таков закон. мать ничего не затягивает. возможно что она выплаты получила.

18.11.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

31 октября . Но мама не подаёт документы на большие выплаты . Будут ждать ее ,когда она подаст или мне могут выплатить мою часть ? А маме, когда она подаст документы ?

21.11.2024, 17:29