Приватизированная квартира, прописанная умершему отцу - как решить вопросы наследства и продажи без присутствия брата
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если еще этого не сделали. Поскольку зарегистрированы и проживали с наследодателем в одной квартире, то наследство можете принять и по истечении 6 месячного срока, заодно и узнаете поступило ли заявление от другого наследника, который должен был обратиться в течении 6 месяцев с момента открытия наследства. Если заявления от него нет, считается, что он не принял наследство и свидетельство о праве на наследство по закону нотариус выдаст только Вам.
Обратитесь к нотариусу. Все зависит от того, принял он наследство в срок или нет. Если он наследство принял, вы сможете оформить лишь свою долю. По расходам на содержание наследственного имущества срок исковой давности - три года. Срок исковой давности применяется по заявлению другой стороны, можете подавать по расходам за 10 лет.