LSN Messenger
Большие Березники, 19.11.2024, 10:19

На каком основании Пдн собираются ставить на какой то учёт ребенка

Вопрос №24293761 из г. Саранск
опубликован 19.11.2024, 10:19
На каком основании Пдн собираются ставить на какой то учёт ребенка, если по приговору суда ему назначен присмотр родителей на 6 месяцев, с запретом быть на улице 23.00.Сказали будут ставить на другой учёт.Какой учёт?на каком основании? Если в приговоре суда нет ни слова, о явке, и о них в том числе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если есть приговор суда в отношении ребенка, то такие сведения автоматически передаются в комиссию по делам несовершеннолетних и они решают вопрос о постановке на учет ребенка. Это их право и иногда обязанность.

Ставят на учет не только детей, но и иногда и их родителей и наказывают за неисполнение родительских обязанностей( ст. 5.35 КоАП) . В вашем случае лучше всего сохранять спокойствие, и выяснить вежливо почему , кого и за что поставили на учет и вести себя соответственно. Если Вы считаете, что постанровка на учет незаконна - решение можно обжаловать.

Основание: КоАП РФ

19.11.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

На основании какого закона?статьи?

19.11.2024, 10:38

Практика. Основания постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

19.11.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лидия, нам это тоже неизвестно.

Вы можете выбрать профильного юриста на сайте и написать ему в личку. Если он готов рассмотреть ваш вопрос - пришлите ему копию приговора суда и уведомление из ПДН.

Либо можете задать ВИП-вопрос, оплатив небольшую сумму за ответы нескольких квалифицированных специалистов.

19.11.2024, 10:26

Автоматически снимут в возрасте 18 лет.

28.01.2025, 03:15