На каком основании Пдн собираются ставить на какой то учёт ребенка
Добрый день. Если есть приговор суда в отношении ребенка, то такие сведения автоматически передаются в комиссию по делам несовершеннолетних и они решают вопрос о постановке на учет ребенка. Это их право и иногда обязанность.
Ставят на учет не только детей, но и иногда и их родителей и наказывают за неисполнение родительских обязанностей( ст. 5.35 КоАП) . В вашем случае лучше всего сохранять спокойствие, и выяснить вежливо почему , кого и за что поставили на учет и вести себя соответственно. Если Вы считаете, что постанровка на учет незаконна - решение можно обжаловать.
Основание: КоАП РФ
На основании какого закона?статьи?
Практика. Основания постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН регламентированы приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лидия, нам это тоже неизвестно.
Вы можете выбрать профильного юриста на сайте и написать ему в личку. Если он готов рассмотреть ваш вопрос - пришлите ему копию приговора суда и уведомление из ПДН.
Либо можете задать ВИП-вопрос, оплатив небольшую сумму за ответы нескольких квалифицированных специалистов.
Автоматически снимут в возрасте 18 лет.