LSN Messenger
Калининград, 19.11.2024, 10:45

Как отказаться от адвоката

Вопрос №24293808 из г. Калининград
опубликован 19.11.2024, 10:45
Был предоставлен государственный адвокат, мы ему заплатили. Но свою работу он выполняет спустя рукава. Можно ли от него отказаться и каким образом? Хотим нанять профессионального адвоката. Сын пока в СИЗО под следствием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких препятствий для этого не имеется, вы просто заключаете соглашение с новым адвокатом, он вступает в дело.

Старому можете направить уведомление о расторжении договора и требования возврата денег пропорционально не отработанной части

19.11.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да

19.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Как отказаться? Какое-то заявление необходимо?

19.11.2024, 10:47

Да можете отказаться

19.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Как отказаться? Какое-то заявление необходимо?

19.11.2024, 10:48

Не нужно никаких заявлений нужно просто заключить новое соглашение с другим адвокатом

19.11.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Сын должен написать ходатайство следователю об отказе от услуг государственного адвоката и просить предоставить ему избранного защитника, ст. 50, 52 УПК.

19.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за расширенный ответ

Не нужно никакого основания. Выбираете адвоката. Далее он заключает соглашение с обвиняемым и в суде ходатайствует о допуске, с учётом мнения Вашего сына. Удачи

19.11.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:
Прекрасный ответ! Всё сразу понятно и ясно! Благодарю вас!

Можете направить заявление об отказе от защитника следователю и в этом же заявлении указать своего нового адвоката защитника.

19.11.2024, 11:01

Здравствуйте. Можно.

19.11.2024, 11:14