Права адвоката отказаться от дела в случае отсутствия оплаты
Скажите пожалуйста, адвокат не даёт договор и требует дополнительных денег, если мы ему их не дадим имеет ли право он отказаться от дела?
Соглашение он Вам дать обязан. И тут работу, которую он взялся делать за обговоренную Вами сумму тоже обязан. Если начнет увиливать - пишите жалобу в адвокатское образование
Зависит от договора. Пишите жалобу в Коллегию адвокатов, можно лишить его права на адвокатскую деятельность.
Все зависит от условий договора, до какой стадии адвокат принял на себя обязательства по защите Ваших интересов.
Всего доброго,
Адвокат не может отказаться от представлений интересов Доверителя