Как изменение обстоятельств влияет на иск о взыскании вреда на ФССП и должника?
Подан иск о взыскании вреда на фссп и должника (муниципалитет). Вред состоит в том, что:1). мне отказали в жилищном сертификате из-за отсутствия совместной регистрации с супругом;2)должник не предоставил жилое помещение (не исполнил решение суда) ,ввиду чего мои дети и я лишились права приватизации жилого помещения, которое в дальнейшем могло стать собственностью.
Подала данный иск и судья мне вернул его, т.к. не выполнены требования судьи (не оплатила гос. пошлину, т.к. предусмотрел суд), но я не согласна с данным возвратом иска, поэтому подала частную жалобу. В настоящее время назначено заседание на декабрь по рассмотрению данной частной жалобы.
Но при всей этой волоките, я,понимала, что могу лишиться права оспорить отказ в сертификате в админ. Порядке, поэтому вынуждена была подать иск на оспаривание отказа и мне его удовлетворили полностью, т.е. право мое восстановленно.
Вопросы в следующем:
1) мне восстановили право на сертификат, если начнут рассматривать дело по вреду данный факт, конечно же,будет учитываться, но иск о вреде направлен был раньше (существенно) и я его оспорила, а могла этого не делать... вред в этой части уже не назначит суд?
2) в настоящее время изменились обстоятельства многие, если частную жалобу удвлетворят и перейдут к рассмотрению дела о вреде, могу ли я судиться по тем же основаниям, на ту же сумму вреда, но изменить в изначальном иске описание событий и основания или должен быть только изначальный иск?
3)Могу ли я еще добавить незаконных постановлений (новых обстоятельств) в изначальный иск или имею право направлять только дополнения к иску?
Дело в том, что выяснились еще обстоятельства: я описывала вред нанесенный из-за того, что семью прописали не в полном составе, а не так давно, в рамках другого дела, судом разъяснилось, что предоставить должны были семье отдельное жилье, другое, т.е. размер вреда уже другой, что делать, посоветуйте?!
Лучший ответ
Чтобы дать Вам квалифицированный совет, нужно ознакомиться со всеми материалами. Тут не совет нужен, а консультация. Консультации платные. Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения, договаривайтесь о цене его работы, пересылайте юристу все документы, Вам помогут.