Выкуп комнаты в квартире.
Добрый день! Более 10 лет назад приобрели комнату в двухкомнатной квартире, сосед был дед, все родственники деда проживают в Америке. 8 лет назад дед умер и ена комнату начал расти долг. В этом году мы обратились в администрацию и они смогли вступить в наследство как на выморочное имущество. СЕйчас мы обратились в администрацию с вопросом выкупа комнаты как первые правообладатели на что получили ответ о том что, что бы у нас был шанс выкупить комнату мы должны продать или подарить кому то всю нашу остальную недвижимость и прописаться в комнате, после чего у нас не будет хватать квадратов и нам в выкупе не откажут, Законно ли это? Или мы имеем права просто выкупить вторую комнату и все?
Лучший ответ
Вам нужно письменно обратиться в администрацию района.
Указать все обстоятельства
Вы можете просить выкупить как пожелаете, но администрация свои правила Вам озвучила, не хотите им следовать - мимо кассы, скорее всего, хотя можно прокурора озадачить жалобой
Администрация, предложила Вам стать нуждающимися в жилье, у них такой регламент.
Получается по другому вообще никак нельзя?