Москва, 19.11.2024, 11:08

Законно ли в договоре найма закрепить право Наймодателя по своему желанию досрочно расторгнуть договор за месяц

Вопрос №24293865 из г. Москва
опубликован 19.11.2024, 11:08
Законно ли в договоре найма закрепить право Наймодателя по своему желанию досрочно расторгнуть договор найма с предупреждением за месяц, с возвращением страхового депозита Нанимателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно, ст.421 ГК.

19.11.2024, 11:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Законно

19.11.2024, 11:09

Да законно, себе тоже такое пропишите

19.11.2024, 11:12

А за две недели можно?

19.11.2024, 11:16

любой срок, согласованный сторонами

19.11.2024, 11:17
Оценка автора вопроса: