Что делать, если пропустили срок судебного приказа и заявление на его отмену уже было отклонено?
Вы имеете право повторно подать возражения относительно судебного приказа. Но для его приема судом вы должны приложить к заявлению ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства обстоятельства, что вы не получили копию приказа по месту вашего жительства по причинам, от вас не зависящим.
В вашем случае рекомендую предварительно направить через сайт "Почты России" претензию, касающуюся ненаправления вам извещения о получении заказного письма из суда. Ответ "Почты России" вы сможете использовать в качестве такого документального доказательства.
Подается. Теперь подаете заявление о восстановлении срока и отмену приказа. Два требования в заявлении.
Марина, вы вправе подать заявление о восстановлении срока и возражения
Но судья расценила это как возражение, и доказательств каких либо нет, поэтому непонятно можно ли заново писать заявление на восстановление срока или уже все
Здравствуйте! дополните Ваше заявление просьбой о восстановлении срока, укажите причину почему пропустили и подавайте вновь.
Причины как таковой нет не видела уведомления в почтовом ящике либо его не было,(, в заявлении еще указала что неполучала приказ, но и заявление судья расценила как возражение ссылаясь на почту, при этом непонятно что делать опять повторно писать просто восстановить пропущены срок отмены приказа или без доказательств нет смысла
Ознакомьтесь с материалами дела.
Если извещение ненадлежащее, то можно оспорить в кассации.