Может ли коллекторское агенство подавать заявление на умершего должника, если в отношении него не было уступки права требования?
В силу п.1 ст. 384 ГК РФ права требования к созаемщику также переходят новому кредитору. Нужно смотреть все документы,проверять судебные акты и когда окончено ИП и в зависимости от этого ссылаться например на пропуск срока предъявления листа к исполнению.
Доброе утро!
"При этом, коллекторы откуда то знают номер наследственного дела и фамилию нотариуса" - а это не сложно узнать через сайт нотариальной палаты👆
Надо на каждое заявление коллекторов писать грамотные возражения в суд!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.