Калуга, 19.11.2024, 14:06

Что делать сироте, если продали землю, на которой стоял дом, признанный непригодным для жилья?

Вопрос №24294291 из г. Калуга
опубликован 19.11.2024, 14:06
Здравствуйте. Я сирота сняли с очереди на получение жилья, из за того что земля была продана, так как дом признали не пригодным для проживания и на основании этого были поставлены на очередь
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обжалуйте сначала в Министерство, приложив подтверждение о сносе ( документ о признании дома аварийным, документ о сносе) к письменной жалобе. Снос по аварийности не является самостоятельным ухудшением жил. условий

При необходимости далее обжалуйте в прокуратуру.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2024)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

19.11.2024, 14:28

Здравствуйте,а то что земля была продана могло ли повлиять на снятие с очереди

19.11.2024, 14:31

Добрый день! У вас имеется мотивированное решение об исключении вас из списков?

19.11.2024, 14:15

Здравствуйте,да прислали письмо

19.11.2024, 14:17

Необходимо изучить это письмо для правильной консультации и понимания перспективы решения проблемы

19.11.2024, 14:19

Прикрепляю файл

19.11.2024, 14:21
Прикреплённые файлы:

Обжаловать данное решение необходимо в порядке главы 22 КАС РФ в судебном порядке. Судебная перспектива имеется

19.11.2024, 14:32