Как вернуть деньги за ремонт машины, если частник исчез?
Добрый вечер, Сергей!
Вот несколько шагов, которые могут помочь:
1. Соберите все доказательства: Сохраните все переписки, записи разговоров, квитанции и переводы через Сбербанк Онлайн. Эти доказательства могут быть полезны в дальнейшем.
2. Попробуйте связаться другими способами: Попробуйте связаться с мастером через другие каналы связи, например, социальные сети или электронную почту. Возможно, он ответит на ваше сообщение.
3. Направьте письменное требование: Отправьте мастеру письменное требование с просьбой завершить ремонт или вернуть деньги. Укажите сроки, в которые вы ожидаете ответа.
4. Обратитесь в полицию: Если мастер продолжает игнорировать ваши попытки связаться, вы можете обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве. Предоставьте все собранные доказательства.
Обращайтесь для начала в полицию. Затем забирайте автомобиль и в суд с иском о взыскании платы за ремонт.
Здравствуйте. Можно вернуть, не проблема.
В полицию обращайтесь, деньги взыскивайте в суде