LSN Messenger
Краснодар, 19.11.2024, 23:39

Почему снова выставлен судебный приказ на взыскание денежных средств и как защитить свои сбережения?

Вопрос №24295460 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2024, 23:39
04 августа 2021 года получила на руки судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в размере 353095 тысяч рублей в пользу ООО,, Феникс,, тут же написала заявление об отмене судебного приказа, его отменили и всё аресты были сняты, но 19 ноября 2024 года у меня снова выставлена сумма в размере 353095 тысячи рублей и уже списаны средства которые хранились на Сберегательном счёте
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте судебный приказ/обдалуцте решение суда. После отмены обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Получаете исполнительный лист и несите приставам. Деньги взыщут с коллекторов.

19.11.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

Меня ни кто не предупреждал о судебных делах и в госуслугах ни чего не высвечивается, а судебные приставы говорят, что у них ни чего нет

19.11.2024, 23:51

Судебный приказ/исполнительный лист направлен а банк. Обратитесь туда и узнайте основания для списания денег.

19.11.2024, 23:57

Вы фамилию не меняли? В госуслуги могут не поступать извещения на прежнюю фамилию (девичью).

20.11.2024, 00:09

Нет, ни чего не менялось, просто прошло уже два с половиной года

20.11.2024, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуйте основание взыскания

19.11.2024, 23:44

Первый раз вынесли приказ, вы его отменили.

После чего, кредитор имел право обратиться в суд уже с иском, что он и сделал скорее всего.

Вам нужно было возражения в суд направлять.

Если только решение заочное отменять, нужно будет сроки восстанавливать.

19.11.2024, 23:46

Для начала уточните ,это новый приказ или тот который вы отменяли .Если новый ,то сначала за его отменой ,а уже потом с заявление о повороте исполнения и взыскивать деньги обратно .

Если по старому приказу -сразу с заявление о повороте исполнения и взыскивать деньги обратно

19.11.2024, 23:56
Оценка автора вопроса:

А как вообще возможно, что у судебных приставов информации нет на арест и списания со Сбербанка идут на прямую в феникс

20.11.2024, 00:04

Вам ответили:

Судебный приказ/исполнительный лист направлен а банк.

20.11.2024, 00:05

Увы,но это законно. Закон допускает обращение в банк минуя пристава .

20.11.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

На основании ст. 8 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» можно предоставить исполнительный документ (а это в том числе судебный приказ) непосредственно в банк где у должника имеются счета, минуя приставов.

20.11.2024, 00:06
Оценка автора вопроса:

Второй раз это был иск.

Следует обжаловать его через восстановление сроков.

20.11.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Сначала выясните по какому судебному акту взыскана задолженность!

Если по отменённого приказу, то после отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.11.2024, 08:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться